top of page
Соня Целищева 1.jpg

Софья Целищева

Преподаватель русского языка, литературы и мировой культуры

Я закончила с золотой медалью московский лицей 1553, дважды победитель международного конкурса научно-исследовательских работ В.И. Вернадского, победитель регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по Мировой художественной культуре.

Далее училась на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (направление «История искусств»). Продолжаю образование в LMU по направлениям «Египтология» и "История Античности и Древнего Востока". 

Преподаю русский язык и литературу, с удовольствием вожу экскурсии по музеям Мюнхена - как детей, так и взрослых. Люблю путешествовать во времени и искать ответы на сложные вопросы.

О курсе «Мировая культура»:

Мировая культура – это скучные даты и пыльные музеи? Ничуть! Её изучение - это возможность самостоятельно ответить на множество вопросов, почувствовать, какова история на ощупь.

Мы не только ознакомимся с историческими датами и событиями, а будем учиться исследовать и рассуждать, анализировать и сопоставлять. Нас ждут увлекательные путешествия в прошлое: от египетских гробниц до христианских базилик, от Востока до Запада.

Как:

В классе и online.

- интерактивная работа;

- посещение музеев;

- квесты по городу;

bottom of page